Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– На тебе слишком много одежды. Ты у нас будешь самым голым членом группы. Оставь небольшую набедренную повязку, а кожу мы тебе сейчас разрисуем. У тебя будет псевдоним… Дай-ка подумать… «Мистер Аллигатор».
– Ни за что!!! – завопил пришедший в себя Кактус, весьма трепетно относившийся к своим нарядам.
– Лучше не спорь. Делай всё, как он говорит, – предупредил Громила.
– Да, Кактус, ты попа-ал… – протянула Джихад.
Иннот немедленно обернулся к ней:
– Ты ещё здесь? Это хорошо. Я вот подумал: может, лучше не в медовый, а в медно-красный?..
Джихад словно ветром сдуло. Когда она вернулась (к слову, сама весьма довольная новой причёской), Кактус был укрощен, покорно лежал, закатив глаза, на тахте и наигрывал что-то очень жалобное на губной гармонике. Иннот с видом изувера-профессора склонился над ним, сосредоточенно водя кисточкой по Кактусовому животу. Коробка театрального грима валялась тут же.
– Наклеить, что ли, парочку фальшивых племенных шрамов? – задумчиво вопрошал Иннот.
Кактус не ответил, но гармошка заныла ещё жалобней.
– Ладно, нет так нет. Со мной вообще очень легко договориться, вы заметили?
– Ага. Если тебе не перечить и всё делать, как ты говоришь, – откликнулся Громила.
– Точно. Ну, я думаю, по улицам нам в таком виде ходить не стоит, поэтому через полчаса сюда подъедет крытый фургон. А пока предлагаю немножко расслабиться. – Иннот порылся в своём саквояже и достал мешочек. – Последние остатки кумара. Давайте угощаться.
– Мы похожи на кучку безумных куки! – простонал Кактус, принимая здоровенный «косяк». – Духи предков, Иннот! Да после такой дозы я только и смогу, что тупо хихикать, сидя где-нибудь в уголке!
– До начала конкурса ещё целых два с половиной часа, – откликнулся Иннот. – Успеешь прийти в себя. Налетайте, ребята, налетайте! Почувствуйте благодать великого Джа!
– Ну вот, стоило купить растафарианский барабан, как лучший кореш спятил и ударился в религию, – ухмыльнулся Громила, щёлкая зажигалкой.
* * *
– Очень хорошо, достаточно, благодарю вас, – сказал председатель комиссии. 
s