Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Джихад помолчала. – Я ведь из-за этого взялась за каюкинг, если честно. Может, кто-нибудь из моих клиентов как раз и окажется тем самым, который его… Ну, ты понимаешь.
– Извини, – смутился Иннот. – Я не хотел задевать тебя за больное.
– Ничего, это дело прошлое. – Джихад тряхнула волосами. – Жизнь продолжается, несмотря ни на что.
– Это точно! – Иннот энергично кивнул. – И Хлю мы обязательно выручим, да не просто так, а весело и с огоньком! Я тебе обещаю.
В дверь позвонили. Вошел Кактус, на ходу отжимая свои длинные чёрные волосы.
– Ну и погодка! Слушайте, ребята, я вчера сходил кое-куда, поинтересовался насчёт воздушных кораблей. Боюсь, дело швах – купить такое судно, даже подержанное и требующее ремонта, совершенно нереально.
– А ежели арендовать? – поинтересовался Громила.
– То же самое. Везде требуют залог, да такой, будто их трухлявые посудины сделаны из чистого золота.
– Сколько хоть просят?
Кактус сказал. Громила вытянул губы трубочкой:
– Да, это мне не потянуть. Впрочем, если мы скинемся…
Стали подсчитывать, сколько у кого осталось наличности. Как выяснилось, никто на данный момент большой суммой не располагает. Богаче всех оказался Иннот: он ещё не успел потратить аванс, полученный от Вхутмаса. У Громилы денег оставалось немного, где-то на месяц спокойной жизни. У Джихад было и того меньше; ну а кошелёк кутилы Кактуса и вовсе показывал дно.
– Если нельзя купить и арендовать, то почему нельзя украсть? – задумчиво спросил сам себя Громила.
– Потому что это не так просто, как кажется, – ответила Джихад. – Я вчера поразмышляла немного на эту тему. Но охрана воздушных кораблей поставлена очень хорошо, даже если это самая распоследняя рухлядь. К тому же, ребята, учтите, вы все здесь – довольно яркие личности. Опознать нас не составит труда даже поодиночке; ну а уж если мы решили путешествовать одной компанией – то тем более.
– Бэбилон – город большой, – возразил Громила.
– Большой-то большой, да уж больно тесный, – хмыкнул Кактус. 
s