Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Или, точнее, оно.
– Тебе? Старая Контра? Шутишь! – Иннот изумлённо вздёрнул брови.
– Нет, правда. Это было несколько лет назад. Тогда мне действительно требовался некий… скажем так, совет. И однажды в моей квартире раздался звонок. Странный голос предложил мне примерно такую же сделку, как и тебе.
– А ты?!
Афинофоно снял очки и посмотрел сквозь стёкла в окно.
– Видишь ли, одно время я увлекался собиранием городского фольклора. Легенда о Контре – одна из самых древних. И почти во всех вариантах рассказов воспользовавшийся её услугами в конечном итоге жалел, что пошёл на это.
– Так ты отказался?
– Да. Я решил, что сам найду необходимые мне ответы.
– Ты ещё мудрее, чем я о тебе думала! – протянула Джихад.
Вошел улыбающийся Кактус:
– Привет, публика! Чего все такие грустные?
– Хлю пропал, – ответила девушка. – Исчез вместе с «Махагонией».
Улыбка медленно сошла с лица Кактуса.
– Правда?! Скверные новости…. Я не очень хорошо знал твоего приятеля, Иннот, но он мне сразу чем-то понравился. И что теперь?
– Не знаю, – пожал плечами каюкер. – Но Гро сказал, что у него есть какой-то план.
– Не у меня, а у Джихад. Это она к нашему малышу неровно дышит, – ухмыльнулся Громила.
– Да ну тебя! – отмахнулась девушка. – Просто знаешь, Иннот… Гро как-то обмолвился, что у Хлю есть один интересный талисман. Что-то вроде волшебного компаса. Какие-то монетки со стрелками, указывающими друг на друга. Вот я и подумала, что если…
Иннот звонко шлёпнул себя по лбу:
– Вы все в курсе, что я идиот?! Мы же с ним вместе покупали эти штучки! И одна из них как раз у меня! – Он заметался по комнате.
– Ищешь свой рюдюкюль? – лениво спросил Громила. – Посмотри в том углу.
– Не рюдюкюль, а ридикюль. И вообще, сколько раз тебе повторять, что это саквояж. – Иннот принялся копаться в своём багаже. – Я же точно помню, что забрал её с собой перед отлётом… Ага, вот она! – он положил покрытый патиной кругляш на ладонь. Все склонились, с любопытством наблюдая за медленным перемещением медной стрелки.
s