Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Или он тебе настолько доверяет?
– Он никому не доверяет. И разумеется, он ничего такого не сказал. Просто я сопоставил некоторые факты. Смотри, всё просто: Морш набирает команду обезьянцев, причём исключительно горри, то есть самый физически сильный обезьянский народ. И основной упор он делает даже не на профессиональные навыки, а на любовь к риску и умение нестандартно мыслить. Это, друзья мои, не просто набор волонтеров. Это будущий ударно-диверсионный отряд!
– Так что же? Мало ли таких походов было раньше, и закончились они ничем! Ёкарный Глаз – хитрая бестия, к тому же пираты ничуть не хуже умеют сражаться и прятаться.
– Так-то оно так, но ты пропустил одну очень важную вещь: Морш готовит именно диверсионный отряд! Понимаешь, он же потомственный военный. А любой прошедший академию офицер знает простую истину: диверсанты только тогда эффективны, когда их используют как диверсантов. Заставлять их выполнять работу кадровых частей бессмысленно. Это всё равно что забивать гвозди… э-э… тем, чем их нельзя забивать. Точечный удар, а не массированный, понимаешь?
– Для точечного удара нужна точная информация, – сказал Иннот. – Вот такой вот каламбур.
– А значит, – торжествующе возвестил Громила, – он такой информацией обладает! Причём она «горячая»: майор обмолвился, что всё решится в течение ближайших дней.
– Мне понятен ход твоих рассуждений, Гро, – заметил волшебник. – Но я пока не вижу главного: как на этом можно заработать? Или ты знаешь, что это за сведения?
– Нет, этого я не знаю, – возразил Громила. – Но! Давай по порядку. У пиратов наверняка полно всяких сокровищ. Понимаешь, ведь тратить их в джунглях негде. А где же их прятать, как не на тайной базе?
– Может, они возят их с собой, – предположил Кактус.
Громила укоризненно посмотрел на него:
– Ты хоть представляешь, сколько всего они награбили за долгие годы?! Почитай старые газеты.
– И каким образом ты хочешь заставить де Камбюрадо поделиться с тобой?
– А никаким. 
s