Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Трубка – это святое, а вам, охальникам, и папирос хватит!
– Давай, говори свою идею…
– Вся ваша жизнь основана на культе этого растения, верно? А Вавилон, по большому счёту, с ним незнаком. Там все курят умат-кумар. Это зелье запрещённое – не потому, что шибко вредное, просто группа концернов, производящих пиво, вытесняет с рынка возможных конкурентов в области культурного досуга. Поэтому торговля кумаром практически вся находится в руках теневиков. Там уже всё схвачено. Но представьте себе, что на рынке развлечений вдруг появится новая ниша. Это и будет ваш тобакко! Он не запрещён законом; выращивать его умеете только вы одни; семенами, или там саженцами, тоже владеет лишь ваше племя. Вдобавок он вызывает привыкание, верно? Значит, число ваших клиентов станет постоянно расти и множиться. Разумеется, вам нужно будет сперва его вырастить, а потом распространить. Тут-то стибки и пригодятся вам: поддержат на первых порах, помогут с рекламой…
– Вы? С рекламой? Не смешите! Да если стибок возьмётся что-нибудь рекламировать…
– Напрасно вы так думаете. Многие из моих соотечественников преуспели как раз в этом бизнесе. Кстати, рекламировать нужно не просто новое удовольствие, но стиль жизни! Тобакко, который снимает проблемы! Если есть папироска – всё не так уж плохо! А как вам, например, такой лозунг: «Купи настоящую трубку – трубку фирмы „Смоукеры и Ко“! Стань достойным того, что ты куришь!»
Большой Папа расхохотался:
– Умеешь ты развлекаться, Джро! В этом тебе не откажешь!
– А как же, – ухмыльнулся стибок. – Жизнь для того и дана, чтобы всласть поприкалываться!
– Кто у нас его купит, табак-то, – хмыкнул Свистоль. – Там все другое курят, совсем другое…
– Если другое курят, то и табак тоже будут, – неожиданно поддержал стибка Папа. – Вавилоняне, они любопытные! И до удовольствий всяких охочи. А законом табак не запрещён, так-то!
– Закон и поменять могут…
– Пусть меняют! – Папа даже пристукнул по брёвнам кулаком. – Пусть! То, что запретно, ещё лучше будут покупать!
– Вы хотите создать из смоукеров нацию нелегальных торговцев? – усмехнулся Свистоль.
– Я хочу привить идеи гуманизма, – строго сказал Папа. 
s