Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Как вы посмотрите на то, что сумевшие захватить пиратское логово получат половину всей добычи, которая окажется там?
– Ну если бы я был в силах захватить тайную базу Фракомбрасса, я бы взял себе всё, что там есть, – до последней монетки! К чему мне делиться с правительством! – хмыкнул Громила.
– Вот как? А у вас есть какие-нибудь средства для того, чтобы подобраться к этому логову? Воздушный корабль, например? Или тренированная команда? А как насчёт информации, где это самое логово искать? Ну хоть приблизительно!
– Гм… Да, конечно. Но я имел в виду – если бы я действительно взялся за такое дело, то конечно, первым делом позаботился бы о воздушном корабле, и всё такое… Послушайте, Морш, к чему вы клоните?
– Как у вас сейчас с деньгами, Гро?
Гориллоид развёл руками:
– Как всегда. Не хватает! А вы знаете кого-нибудь в этом городе, кто может сказать иначе? Разумеется, мне нужны наличные, но…
– Значит, если бы – я говорю это исключительно в виде предположения – если бы некто предложил вам поучаствовать в некой авантюре, полностью одобряемой законом и способной принести вам немалую прибыль, вы бы согласились? Чисто теоретически?
– Это следует понимать как предложение? – задумчиво протянул Громила, испытующе глядя на майора.
– Считайте, что так, – подмигнул де Камбюрадо.
– Работать на армию…
– Ни в коем разе! Я разговариваю с вами исключительно как частное лицо. Исключительно.
– Предложение интересное, но слишком уж расплывчатое, – прищёлкнул языком каюкер. – Я же привык иметь дело с более конкретными вещами.
– Увы! Пока я могу сказать вам только это. Да, вот ещё что: поразмыслите на досуге над тем, как давно пираты занимаются своим промыслом. Собственно говоря, деньги им тратить некуда: не заявишься же в город за покупками! Многие, конечно, откладывают золото и драгоценности на чёрный день, но уж никак не хранят свои сбережения в Первом Бэбилонском! Всё это добро просто лежит мёртвым грузом и ждёт того, кто придёт и возьмёт его!
– Вы просто профессиональный искуситель, Морш!
– Первое, чему учат в интеллектуальных войсках, – это умению работать с людьми.
– Ага, ага! Щипчики для выдирания волос из носу, скунс-камера… – заулыбался Громила.
– Да бросьте вы! Пытки – это даже не вчерашний день, так, тема для острословов.
s