Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– И вот наконец нашли.
– Детского утренника? – изумился Свистоль.
– Ну да, – пожал плечами чужак. – Некоторые из нас побывали в Вавилоне и узнали, что там есть такой обычай. Нам он понравился, и теперь мы тоже время от времени устраиваем для детей большое представление с угощением.
– Очень мило, – улыбнулся шаман. – Надеюсь, мы не помешаем…
– Нет, нет! – захохотал здоровяк. – Как же без вас! – при этих вроде бы безобидных словах Пыха вдруг ощутил, как сердце словно проваливается куда-то. – Без вас у нас ничего не получится!
Высадившееся племя между тем вело себя по-хозяйски: часть охотников тут же стала валить деревья, кто-то занялся устройством лагеря. Повсюду бегали, разминая ноги дети и подростки – последние были даже выше среднего смоукера. Стибки как-то стушевались, стараясь не слишком попадаться на глаза, – но на маленьком клочке суши это было не так-то просто!
– А как вы называетесь? – полюбопытствовал Большой Папа.
– Наше племя носит гордое имя дизаррыч! – улыбаясь от уха до уха, ответил кто-то из чужаков. – Вы слышали о нас?
– Нет, – с легким смущением признался самый правильный смоукер. – Мы живём далеко от этих мест…
– Ничего, у нас ещё будет возможность познакомиться поближе! – Вождь (а тип в леопардовых плавках, очевидно, и был им) дружески хлопнул его по плечу. – А сейчас я хочу спросить: не найдётся ли у вас лишнего котла? Я имею в виду, большого?
Папа почувствовал, что колени его подгибаются – рука пришельца была тяжелой, как ствол регендаля, и почти столь же твёрдой.
– У нас есть парочка больших глиняных горшков, вот таких, – Пыха показал руками размер.
– Маловаты, – покачал головой дизаррыч. – Ну да ничего! Давай тащи сюда!
Адмирал замялся было, но Свистоль тихонько пихнул его локтем. В самом деле, вряд ли разумно было восстанавливать этих людей против себя – долготерпением, судя по всему, новые знакомые не отличались.
Смоукеры робко толпились поодаль: манеры чужаков им явно не нравились, но возражать они не решались.
s