Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
– Иннот уселся прямо на палубу и уставился вдаль.
– А снаряжения мы с собой никакого не взяли, – задумчиво протянул Громила. – Монетка-то хоть при тебе?
Иннот испуганно схватился за грудь.
– Да, вот она, – он положил кругляш на ладонь и прищурился. – Странно. Мы сейчас летим на север?
– На северо-запад. При отсутствии попутного ветра парусники ходят галсами, ты что, забыл?
– Насчет снаряги не беспокойтесь – всё, что нужно, купим в Пармандалае. Кстати, нас пригласили отыграть несколько концертов, вы в курсе?
– Главное, чтобы без укумпива. Это с него так башка трещит, точно тебе говорю…
– Какое ещё кум-пиво? – удивился Иннот.
– Укумпиво. Ты что, серьёзно ничего не помнишь? Вчера после концерта мы по твоей, между прочим, инициативе с оравой каких-то лабухов неясного происхождения совершили мега-тур по кабакам столицы…
– Мы так не договаривались! – тихонько простонал Иннот.
– Ну и в какой-то момент у нас возник спор относительно достоинств разных сортов пива. Вообще-то странно – ты вроде предпочитаешь ром или коньяк. Ну вот, все говорили разное: кто хвалил горное пиво, кто «Вавилонское золотое», кто-то высказывался в пользу тёмных сортов… Ты только качал головой и усмехался.
– Но не просто усмехался, – вставил Кактус. – Ты усмехался
сугубои
нарочито.
– Это как?!
– Извини, старик, это твои собственные слова, – развел ручищами Громила. – Ты сам так ответил, когда тебя спросили, что это с тобой. Так вот, после этого ты заявил, что всё это фигня. Самый лучший, мол, в этом мире напиток – это укумпиво, то есть пиво, то ли сваренное, то ли настоянное на умат-кумаре по древнему растафарианскому рецепту.
– Я так сказал?! – закрыл лицо ладонями Иннот. – Какой кошмар… И что же?
– Ну, честно говоря, мы все решили, что ты укурился. К этому времени ты уже был хорош. Потом ты куда-то исчез и вновь нарисовался через час. Мы как раз немного протрезвели и вышли подышать. И только это у нас проснулась здравая мысль, что пора бы и баиньки, как ты притащил откуда-то здоровенный жбан этого пойла.
– Угу.
s