Сайт о музыке вообще

и о РОКе в частности...

Музыка джунглей(ч.1)

Продолжение в части 2
Затем, опять-таки ни на что не отвлекаясь, насыпь заварку.
– Сколько? – с интересом спросила Джихад.
– Лучше всего просто отмерь на глаз. Ты сама поймёшь, когда хватит. И постоянно концентрируйся на том, что делаешь. Налей кипятку, не слишком тонкой, но и не слишком толстой струёй, так, чтобы вода сама перемешала и накрыла все чаинки. Воды должно быть примерно на треть чайника или, если он у тебя маленький, до половины. Сразу же закрой его крышкой. Подожди минуты две и осторожно налей до верха. Затем ещё несколько секунд, чтобы дать воде успокоиться, – и разливай по чашкам. Начинаешь с заварки, потом вплетаешь в её струю кипяток, затем убираешь маленький чайник и почти сразу за ним – большой. К этому моменту чашка уже должна быть наполнена.
– Круто! – уважительно присвистнул Иннот. – Звучит прямо как наставление в боевом искусстве! Примерно такие пояснения давал нам наш старенький сэнсэй.
– А так и есть, – пожал плечами волшебник. – Принцип один и тот же.
– А чем ты занимался? – поинтересовалась Джихад. – Арнис?
– Ну да. Я специализировался в технике «соло бастон». Поэтому, кстати, и выбрал для поединка с Подметалой трость.
– Давай, колись, – пристал к гориллоиду Иннот, когда первая, самая вкусная чашка была выпита. – Я же вижу, у тебя что-то интересное на уме!
– Ладно, ладно. – Громила оглядел собравшихся: – Послушайте, друзья! Несколько минут назад мне пришла в голову потрясающая идея! Дело вот в чём: похоже, нам выпала уникальная возможность отхватить большой куш.
– Так-так, мне уже интересно, продолжай! – Кактус потянулся к вазочке с цукатами.
– Сегодня утром со мной беседовал некий Морш де Камбюрадо. Это майор интеллектуальных войск, отпрыск одной из самых знатных обезьянских фамилий. Он разговаривал весьма туманно, но главное я усёк: готовится поход против пиратов. И не исключено, что он будет самым удачным за всю послевоенную историю.
– Если это действительно так, то откуда об этом знаешь ты? Такие вещи обычно держат в строжайшем секрете! – Джихад недоумённо вздёрнула брови. 
s